55-летнего мотогонщика Эрика Геборса нашли мертвым в понедельник, 7 мая.

В воскресенье вечером спортсмен пропал без вести, когда выпрыгнул из лодки в ледяную воду, пытаясь спасти из воды щенка сиба-ину, которого подарил жене. Друзья Эрика бросились на помощь, но вернулись в лодку из-за слишком холодной воды.

В поисках погибшего участвовали спасатели на лодках и вертолете. Тело Геборса нашли в рекреационном ставку.

Эрик Геборс - единственный гонщик-мотокросмен в истории, который стал чемпионом мира в трех классах: 125, 250 и 500 кубов. В 1988 году он стал спортсменом года и выиграл Национальный трофей за спортивные заслуги.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Трагическая смерть футболиста

Защитник французского футбольного клуба Гавр Самба Диоп скончался в возрасте 18 лет.

Как сообщили на сайте команды, молодой игрок скончался в пятницу вечером. При этом о причинах смерти пока ничего не известно.

"Это ужасный момент для всех игроков, от школы до основной команды, сотрудников, волонтеров и администрации клуба. Гавр выражает свои глубочайшие соболезнования семье Самбы Диопа", - говорится в заявлении Гавра.

Клубы элитного дивизиона Франции почтят память умершего 18-летнего футболиста во время матчей 32-го тура.

Смотрите: заезд Эрика Геборса на Гран-При Бельгии в 1988 году

Как сообщал портал Знай.Спорт, трагически скончался известный футболист из чемпионата Мексики.