Создание автомобилей с автопилотом дело нелегкое. По сути, беспилотные автомобили это специализированные системы искусственного интеллекта, которые необходимо научить водить.

Читайте Знай в Google News!

Их можно обучать в реальном мире или в виртуальном мире с помощью моделирования. Такие компании, как Tesla, Waymo и Nuro, используют тестирование в реальных условиях, чтобы подвергнуть свои системы ИИ большему количеству сценариев вождения.

Теория гласит, что чем больше сценариев переживет ИИ, тем лучше он будет предсказывать неустойчивый характер наших дорог и шоссе.

Тестирование в реальном мире сопряжено с множеством опасений по поводу безопасности, связанных с тем, что случится, если беспилотный автомобиль ошибается, но виртуальный не имеет тех же проблем. Хотя это может быть не очень точное представление о реальном мире, но, несомненно, безопаснее.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Инженеры Volvo учли это обстоятельство и разработали симулятор вождения, призванный улучшить технологии автономных транспортных средств.

Возможно, самое интересное то, что Volvo использует новейшие игровые технологии, чтобы воплотить в жизнь свой симулятор.

В симуляторе есть подвижное сиденье водителя, рулевое колесо с тактильной обратной связью и гарнитура VR. Он также использует движок от Unity, который обычно используется для разработки видеоигр.

Программное обеспечение позволяет инженерам Volvo моделировать сценарии дорожного движения с использованием реального автомобиля на реальном испытательном треке, не подвергая никого чрезмерной опасности.

Посмотрите видео ниже, чтобы увидеть, как инженеры рассказывают, как все это работает.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что ученые обнаружили огромный коралловый риф на дне океана. Сообщается, что при изучении дна океана, они обнаружили коралл, который достигал высоту в 500 метров. Удивительно, но он стал настоящим домом для обитателей.

Как сообщал Знай.ua, в сети появилась игра, в которой геймеру придется стать настоящим терапевтом для искусственного интеллекта.

Также Знай.ua сообщал, сотрудники Amazon начали масштабную забастовку в день Черной пятницы. Сообщается, что их не устраивает повышенная травмоопасность, а также другие рабочие нюансы, которые делают их работу просто невыносимой.