Госэкоинспекция Полесского округа обнаружила масштабную вырубку в на территории Бабичевского сельского совета в Житомирской области.

Убытки от нарушения составили 6,3 миллиона гривен.

"Личности злоумышленников не установлены. Учитывая то, что нарушение имеет признаки уголовного, ДЭИ направила материалы проверки в правоохранительные органы, которые и будут искать нарушителей», - отметил председатель ДЭИ Андрей Малеванный.

По словам председателя ДЭИ, лица, совершившие преступление, будут возмещать ущерб, нанесенный окружающей среде, и нести уголовную ответственность.

«За такую вырубки браконьеры, кроме уплаты всей суммы убытков, также будут нести ответственность в соответствии со статьей 246 Уголовного кодекса, которая предусматривает штраф за нарушение на сумму от 17 до 25,5 тысяч гривен или ограничение или лишение свободы на срок до трех лет», - добавил Андрей Малеваный.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще