"Пора в Украине создать правительство "Национального спасения" без пиара. Я объясню как его создать: сформировать состав правительства из известных и авторитетных людей, которые огромное количество раз рассказывали что и как нужно делать, чтобы спасти страну. Перед назначением чиновников необходимо внести изменения в Закон "О Кабинете Министров Украины", которые будут предусматривать, что члены правительства не будут иметь права баллотироваться на досрочных и следующих парламентских и президентских выборах выборах. Таким образом мы снимаем политические амбиции и уберегаем себя от партийно-политического пиара чиновников. Это сделает невозможным то, что кто-то из министров в ответственный момент просто уйдет в отставку «в знак протеста» и начнет готовиться к внеочередным или очередным выборам.

В состав такого правительства следовало бы привлечь тех политиков, которые активнее всего публично презентуют свои знания и умения. Для примера: Петр Порошенко может заниматься международной политикой в качестве министра иностранных дел. Юлия Тимошенко сможет спасти национальную энергетику и установить справедливые тарифы, Гройсман завершит реформу децентрализации, а Смешко возглавит Службу безопасности…

Итак, главная суть такого подхода заключается в необходимости сформировать профессиональное правительство без партийного пиара, популизма и олигархического лоббизма».

Томенко убежден, что настоящие политики-патриоты способны пожертвовать собственными амбициями ради будущего Украины.