В украинском селе поставили памятника тем его жителям, которые выехали на заработки и так и не смогли вернуться.

Об этом рассказывает ресурс diaspora.ua на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

Село Колочава на Закарпатье-невероятное место, достойное посещения. К сожалению, географическое положение и недостаточная развитость инфраструктуры делают невозможным кратковременный визит туда людей без машины. Село не только живописное, но и поликультурная - эта местность не всегда принадлежала украинцам, поэтому для, например, чехов это село имеет свою символическую стоимость.

Памятник заробитчанам в Колочаве, скриншот видео
Памятник заробитчанам в Колочаве, скриншот видео

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Недавно в центре села открыли новый памятник, который не может не задеть сердца человека. Скульптурная композиция состоит из образа мужчины, который с мешком за плечами уходит от беременной жены. К ногам мужчины прислоняется дочь, на плечах женщины сидит маленький сын. Это-сцена прощания мужчины, который идет на заработки на Запад. Рядом с композицией размещена доска, на которой написаны имена жителей села, умерших на заработках.

"Одной из главных причин эмиграции из Украины в течение всего времени являются социально-экономические факторы. Довольно часто поездка с целью "подзаработать" является дорогой в одну сторону”, - напоминают администраторы ресурса.

Напомним, ранее Украинцы рискуют застрять на заработках на Рождество: "Два года не видели маму"

Как сообщает портал Знай.uа, Заробитчанин пристыдил украинцев за границей, правда глаза колет: "жена спит с третьим"