Стало известно, когда в Украине заработают рестораны и кинотеатры.

Об этом рассказал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Telegram.

В минкульте сообщили, что по плану культурно-развлекательная сфера и заведения общепита смогут заработать через день после окончания локдауна, предварительно 25 января. Естественно с соблюдением всех правил карантина.

"Режим чрезвычайной ситуации, которым оговариваются карантинные правила – и более строгие как сейчас, и облегченные – как в прошлые месяцы, сейчас действует до 28 февраля", - сообщил Ткаченко.

Карантин в Украине, кадр из видео
Карантин в Украине, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Но если и жесткий карантин продлят, то культурно-развлекательная сфера и заведения общепита снова остановят свою работу.

По его словам, вопрос продления карантина будет решаться на протяжении весны. При этом министр заявил, что ограничения будут устойчивыми, что позволит бизнесу прогнозировать и планировать свою работу и деятельность.

скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинцы ринулись в ломбарды посреди локдауна: "Эпоха бедности закончилась?"

Как сообщает портал «Знай.ua» Шмигаль определился с датой окончания локдауна: "Медицинская система готова"

Также «Знай.ua» писал, что Украинцы смогут получить Covid-паспорта — Степанов анонсировал важное нововведение