Министр экономразвития Игорь Петрашко полностью провалил работу экономического блока и не предлагает мер для стимулирования экономики. Об этом заявил народный депутат Вадим Ивченко в эфире телеканала Рада.

"Министр экономики Петрашко полностью провалил работу экономического блока, полностью. Я сегодня не вижу никаких сдвигов, которые должны были бы быть в начале года, и за счет чего мы будем сейчас менять наши макро-, и микроэкономические показатели", - сказал Ивченко.

Депутат обратил внимание, что профильное министерство не принимает крайне необходимых мер, направленных на развитие экономики и ее стимулирование.

"Будет расти экономика — будет наполнение бюджета. Будет наполнение бюджета - будут другие заработные платы и, конечно, будут другие пособия предпринимателям. Это законодательство, которое должно стимулировать инновации, бизнес, чтобы мы не были сырьевым придатком, а экспортировали готовую продукцию, чтобы рабочие места оставались в стране", - отметил Ивченко.

Напомним, народный депутат Украины, член комитета ВР по вопросам экономического развития Людмила Буймистер заявила, что депутаты не удовлетворены работой министра экономики Игоря Петрашко, который не имеет плана выхода из кризиса и проводит непонятную кадровую политику. Поэтому в Раде зарегистрировали постановление об увольнении министра с должности.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В то же время депутат фракции «Батькивщина» Валентин Наливайченко заявил, что за 8 месяцев министр экономики Игорь Петрашко не сделал ни одного шага, чтобы помочь украинцам выжить во время карантина, и назвал его самым провальным министром экономики.

В свою очередь лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Петрашко защищает монополии, в частности табачную, вместо того, чтобы поддерживать предпринимателей. А экс-глава Госрезерва Ярослав Погорелый обвинил министра в том, что он намерен восстановить и возглавить коррупционные схемы с зерном в Госрезерве.