Британия начинает потихоньку сколачивать свой альтернативный союз, подавая заявку на вступление в экономическое Транстихоокеанское партнерство (ТТП), куда, кстати, хотят вернутся США.

Об этом в своем блоге на YouTube рассказывает политолог Руслан Бизяев.

По словам политолога, ТТП было заключено между Австралией, Брунеем, Канадой, Чили, Японией, Малайзией, Мексикой, Новой Зеландией, Перу, Сингапуром, Вьетнамом.

«США также хотят вернутся в этот формат, но если заявка Британии будет удовлетворена первой, то США придётся согласовывать условия вхождения в том числе с Британией», - заявил Бизяев.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Кроме экономического Британия создает и политический союз.

«Вроде бы мелочь. Но для гегемона не очень приятная. Сити по своим финансовым возможностям сейчас практически не уступает Уолл-Стрит, и Британия будет бодаться», - резюмировал Руслан Бизяев.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что Руслан Бизяев заявил, что европейцы готовятся защищать свою финансовую систему.

Также Руслан Бизяев спрогнозировал пугающее будущее Украины.