Во время пандемии люди делали запасы продуктов длительного хранения, поэтому рынок молочных консервов выиграл от нестабильной ситуации.

Об этом сказал бизнесмен, акционер одного молочно-консервного комбината Валентин Запорощук в эфире "Романенко Беседы".

"Сгущенное молоко - это, по сути, молоко, просто которое имеет возможность храниться год, иногда есть более длительные сроки. И, наверное, люди в период пандемии, и не только в нашей стране, а и в целом в мире, склонились больше к запасам. Запасам продукции, которая могла бы храниться на полке и, наверное, срабатывают своего рода инстинкты самосохранения", - сказал Валентин Запорощук.

Он отметил, что в советские времена дома должен был быть запас сахара, мешок муки.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

“Так же само и продукция молочного производства, наверное, кто-то с запасом дома хранит. Потому что мы помним, когда карантинные запреты, когда не работали магазины, транспорт и нельзя было доехать купить и все брали с запасом - естественно, продукция длительного хранения, наверное, в данной ситуации имела более выигрышную позицию. И в целом в мире мы видим, что конъюнктура сдвинулась в сторону таких продуктов. Что нельзя сказать, наверное, о многих направлениях бизнеса”, - добавил бизнесмен.

По его словам, сейчас очень страдают определенные отрасли, например, машиностроение. Таким образом, останавливаются заводы и не только в Украине, но и в целом мире.

“На сегодняшний день правительство лидирующих стран печатает деньги с целью поддержать экономику, людей, чтобы они хотя бы не умерли с голоду. То есть, такая нестабильная ситуация, она, конечно, для таких видов продуктов, как наша - она играет в плюс”, - подчеркнул Запорощук.

Напомним, как сообщал Знай.ua, Шмыгаль продлил карантин до 30 апреля, и это еще не конец.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Гетманцев заявил, что депутаты должны стимулировать развитие промышленности, а не лоббировать интересы аграрных олигархов.