Эксперт социально-политических вопросов, общественный деятель Инна Силантьева в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказала о насилии на неподконтрольных территориях.

«Я читала, что там в неделю в какой-то определенный срок было 700 насилий. Мы же знаем, что там пресса не сильно может об этом говорить, там нет свободы слова. Это зона неподконтрольная. Там происходит насилие, я считаю, в очень больших объемах, даже над журналистами», - сказала она.

Силантьева подчеркнула, что публичные люди должны говорить о насилии и поддерживать семьи, которые в этом нуждаются, иначе это будет умалчиваться.

«И одним законом побороть это невозможно, только действиями», - заявила эксперт.

Популярные статьи сейчас
Украинцы снова переводят часы в октябре: когда именно и почему мы до сих пор живем "по советской привычке" ТЦК штампуют повестки: кто потеряет защиту от мобилизации в октябре Метро, ​​автобусы и трамваи: как будет работать общественный транспорт во время блекаута Отопительный сезон: когда стартует в разных городах Украины
Показать еще

По ее мнению, Украине нужен институт семьи. Кроме хороших лекций, он даст и положительные эмоции.

Напомним, Мария Ефросинина продолжает жесткую борьбу с насилием.

Ранее Знай.uа сообщал, как распознать тирана, который прикидывается ягненком.