Заработок отдельных депутатов на торговле с оккупантами на Донбассе мог происходить еще с 2014 года, но почему-то на протяжении долгого времени этого никто не замечал.

Об этом в программе «Что дальше» на канале «Знай24» заявил глава общественной организации «Слуга народа» в Киеве Руслан Гончаров.

«Это же не могло произойти вдруг в 2020 году. Потому что мы помним, как в 15-том году блокировали поезда, как шел этот уголь, как эта торговля велась… Я знаю очень много страшных примеров», - говорит он.

По словам Гончарова, его брат 4 года провел в АТО.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще


«Я знаю ситуацию от него изнутри. Когда люди, которые защищали границу, чтобы не было транзита разных товаров, в том числе и запрещенных, просто пропадали и взрывались на минах. Я знаю ситуацию, когда водители, которые там ехали и не хотели платить дань, проводили в подвалах по несколько суток. И на самом деле в тот период было много таких событий, о которых мы не знаем здесь. Торговля эта велась, но тогда ее не замечали. Сейчас ее, возможно, нет или она минимизирована», - сказал глава общественной организации «Слуга народа» в Киеве.

Ранее Знай.uа сообщал, что Андрей Вигиринский прокомментировал информацию о финансировании закрытых каналов со стороны РФ.

Напомним, руководитель штаба «Нацкорпуса» рассказал об информационном пространстве в ОРДЛО.