Представители Нацкорпуса возмущены, что обвиняемый в коррупции чиновник пошел на повышение.
Сегодня, 16 февраля, с самого утра активисты киевской организации Национального корпуса пришли в Департамент транспортной инфраструктуры Киевской городской госадминистрации, чтобы встретиться с его директором Валентином Осиповым, обвиняемым в деле об отмывании средств, полученных преступным путем. Об этом сообщается на сайте политсилы.

"Дело открыто еще в 2017 году, и мы уверены – рассмотрение затягивается, чтобы в конце концов виновные избежали наказания. Открытое дело касается тех времен, когда Осипов был заместителем председателя коммунальной корпорации «Киевавтодор». За собранными следователями доказательствами, он придумал схему с участием руководства «Киевавтодора» и коммунальных предприятий для вывода на подставные фирмы денег, которые были выделены на капремонт столичных дорог», – говорится в сообщении.

По словам активистов, таким образом, в бюджете недосчитались не менее 8 млн грн.

«Сегодня мы здесь для того, чтобы рассказать коллегам Осипова, что они работают с коррупционером. Мы возмущены тем, что Кличко закрывает на это глаза и повышает человека, который является обвиняемым по коррупционному делу», – заявил во время акции представитель киевской ячейки Нацкорпуса Даниил Брусов.
Также представители Национального корпуса пытались зайти в Департамент и лично пообщаться с руководителем, но его не было на месте, а охрана даже не захотела запустить посетителей.
"Мы и в дальнейшем будем следить за ходом этого дела и вскоре обязательно поставим соответствующие вопросы мэру. Мы не позволим коррупционерам уклониться от заслуженного наказания», – резюмировали в Нацкорпусе.