Из города Луцк пришли скандальные новости. Местные активисты выступают против детской книги под названием "Принцесса+принцесса: долго и счастливо". Некоторым гражданам не нравится, что в школьных библиотеках появилось такое произведение.

Дошло до того, что была составлена жалоба на данную книгу и отправлена главе украинского правительства Денису Шмыгалю. В этой жалобе активисты заявили, что такие книги "уничтожают семейные ценности" в стране.

Об этой "монаршей" истории стало известно благодаря новой публикации Telegram-канала "Народный ревизор".

Книга "Принцесса+принцесса: долго и счастливо", фото: Telegram
Книга "Принцесса+принцесса: долго и счастливо", фото: Telegram

"В центре скандала оказалась детская книга "Принцесса+принцесса: долго и счастливо", которая появилась в школьных библиотеках. В частности, противники этого издания говорят, что таким образом происходит "пропаганда однополых браков".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

В связи с этим депутаты городского совета обратились к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю касательно безотлагательного изъятия из библиотек всех экземпляров книги. Говорят, таким образом в стране хотят уничтожить институт семьи.", - пишут авторы публикации.

Книга "Принцесса+принцесса: долго и счастливо", фото: Telegram
Книга "Принцесса+принцесса: долго и счастливо", фото: Telegram

Стоит также напомнить нашим читателям, что недавно представители ЛГБТ рассказали, как они живут в Украине. Данный материал опубликовали в издании "Reporters". 50-летний парикмахер Александр Сытников открыто признался в соей нетрадиционной ориентации. Он уже 17 лет живет со своим возлюбленным Александром Изотовым и надеется, что Украина вскоре обретет европейские ценности и станет более толерантной.

Ранее сообщали, Лина Костенко "согревает" украинские сердца в эти тяжелые времена: взаимность очень важна.

Как сообщал Знай.ua, 150 годовщина со дня рождения Леси Украинки: какой на самом деле была поэтесса.

Знай.ua писал, в Москве обнаружили бездыханное тело юной украинской писательницы Аделины Шелдон: голодала год.