Покупательная способность упала, и купцы экономят на всем. Около 60% недовольны, а перспективы весьма туманны.

Об этом сказал один из лидеров “Save ФОП” Сергей Доротич в эфире программы “Что дальше” на канале “Знай24”.

"Мы как раз недавно проводили такое, внутренние совещание, в частности, с киевскими предпринимателями, осуществляющими деятельность на киевских рынках. Они в рабочие дни даже не открываются. Нет покупателей. Покупательная способность упала, и купцы экономят на всем. Они ограничивают свою покупку, поэтому торговля крайне плохая. Аналогичная ситуация с микропроизводством. Около 60% недовольны, плюс перспективы весьма призрачны. Перспектива введения дополнительного учета с первичной документацией для микропредпринимателей - это дополнительные расходы как минимум 100 тыс. грн в год", - сказал Сергей Доротич.

Он отметил, что это те расходы, которые предпринимателю нужно закладывать в стоимость своего товара. Таким образом, под фискализацию попадают производители зарядок для техники, ремонт ювелирных изделий, реализация изделий из недрагоценных камней и семейные аптеки.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Но для большей части предпринимателей есть отсрочка до 1 января 2022 года. "Ожидание смерти хуже самой смерти". Предприниматели понимают, что их хотят казнить. Как свободных украинцев, и лично я рассматриваю сегодняшнюю борьбу с микробизнесом - это борьба со свободными, независимыми украинцами, которые сами формируют свою повестку дня. Не зависящие от воли какого-то босса. Они сами зарабатывают себе на жизнь", - добавил Доротич.

По его словам, органы местного самоуправления прислушиваются к ФЛП и идут им навстречу.

Как сообщал Знай.ua, юрист предупредил, что ожидает за неуплату налогов с заработков в интернете.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что ФЛП можно зарегистрировать за 7 минут, а путешествовать без бумажного паспорта.