Импорт электрической энергии из России и Беларуси выглядит как чистый коллаборационизм и прямое финансирование вооруженной агрессии против Украины.

Об этом заявил народный депутат Николай Княжицкий в эфире телеканала «Прямой».

"Вот сейчас мы покупаем электроэнергию (в России - прим.). Конечно, это чистый коллаборационизм. Потому что одни воюют на фронте, а другие торгуют с тем, кто убивает чьих-то детей, наших же сограждан, на фронте», - заявил нардеп.

Напомним, Украина возобновила импорт электроэнергии из Беларуси в январе, а напрямую из России – в феврале 2021. С начала года было импортировано около 550 млн кВт часов на сумму 800 млн грн.

Напомним, Украина с 2021 года возобновила импорт электроэнергии из России и Беларуси. С начала года закуплено более 550 млн кВт часов на сумму 850 млн грн. Крупнейшим импортером является «Днепроспецсталь-Энерго» Виктора Пинчука. Импорт также осуществляют компании «ДЕ Трейдинг» Максима Ефимова и «ЭРУ Трейдинг» Ярослава Мудрого.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще