Заместитель председателя экологического комитета Верховной Рады Александр Мариковский купил дом в элитной Конча-Заспе несмотря на нищенские доходы в декларации.

Об этом сообщает Політека с ссылкой на телеграмм-канал Ломбард на Грушевского.

"Клиент ломбарда и известный поц Саша Мариковский купил на этой неделе домик на 163 квадрата и 11 соток земельки в селе Козин, что в Конча-Заспе. Весь год Саша никаких серьезных доходов не декларировал, а на его зарплату в Ломбарде можно купить разве что скамейку на остановке в Козине», - сообщил Ломбард.

По его мнению, деньги на покупку дома в элитной местности под Киевом депутат получил коррупционным путем.

«Всем известно, как зарабатывают в экокометете: строчат законы, которые никогда не будут выполнены, и выступают посредниками в схемах. Нужно получить разрешение или отмазаться от проверок «екодепутатам» и все будет ок».

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Кроме того, 1,1 млн.грн, согласно поданной декларации о доходах, депутат одолжил у своей помощницы Елены Фасоль, о которой ничего не известно, кроме того, что она возглавляет ОО «Украинский центр развития экологических и социальных программ».