26 марта Минюст зарегистрировал приказ Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины от 16.01.2021 № 16 «Об утверждении Положения о порядке исчисления размера возмещения и уплаты убытков, причиненных в результате загрязнения с судов, кораблей и других плавучих средств территориальных и внутренних морских вод Украины».

Об этом сообщил председатель Государственной экологической инспекции Андрей Малеванный – говорится на официальном сайте ведомства.

"Этот документ позволит урегулировать процедуру расчета размера вреда, нанесенного окружающей среде, за сброс загрязняющих веществ", - пояснил чиновник.

По словам Андрея Малеваного, принятый нормативно-правовой акт обеспечит:

  • установление единого подхода к исчислению количества сброшенных в водную среду загрязняющих веществ, размера возмещения убытков и порядка их уплаты;
  • прозрачное и понятное начисление убытков;
  • уменьшение риска коррупционных злоупотреблений.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще