Международная торговая палата Украины обратилась с открытым письмом к председателю комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития Дмитрию Наталусе, в котором призывает поддержать Законопроект 5175.

Он предусматривает сохранение ставки вывозной пошлины черных металлов на уровне 58 евро за тонну до 2027 года.

ІСС Ukraine считает, что Украина получит значительно больше экономических достижений при ограничении экспорта металлолома, чем открыв для него границы. Тем более, учитывая экономические реалии, европейские страны также рассматривают аналогичные меры по защите собственных рынков.

металлолом
металлолом

Популярные статьи сейчас
"Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру В "Нафтогазе" заявили, что больше не будут принимать показания счетчиков: что изменится Важные сроки для пенсионеров: если не успеть за 10 дней – будут последствия Поезда будут останавливать среди маршрута: новые правила путешествий
Показать еще