Член наблюдательного совета АО «Укрзализныця» Сергей Лещенко считает, что его жена Анастасия Топольська делает значительный вклад в популяризацию Украины в мире. А ее гастроли в Российской Федерации заслуживают широкой поддержки.

«За те меры, которые она делает для популяризации Украины в мире, за то что она бренд возвышает, она является признанным в мире исполнителем в стиле электронной музыки, она не сменила гражданство, хотя было множество возможностей это сделать. Это заслуживает самой широкой поддержки со стороны украинцев", - заявил Сергей Лещенко в эфире 4 канала.

Он назвал выступление Топольской в Москве мероприятием, направленным на поддержку российского ЛГБТ-сообщества, которое подвергается притеснениям.

"Что касается конкретно мероприятий, которые происходили в России, то на самом деле она в стране которая ущемляет эту культуру и представителей этой культуры. Потому что это мероприятие проходило при участии широкого привлечения представителей ЛГБТ-сообщества",-подчеркнул экс-нардеп.

8 мая активист Сергей Стерненко спросил у бывшего нардепа Сергея Лещенко о том, действительно ли его жена Анастасия Топольська сейчас выступает в Москве. Об этом он заявил на своей странице в Facebook. По словам активиста, Лещенко на вопросы не ответил и заблокировал его в Facebook. Стерненко добавил, что ему жаль, что ответа не последовало и что экс-нардеп «мог бы и объяснить, почему его жена ездит развлекать оккупантов во время войны». Также он призвал других пользователей написать Лещенко и «расспросить вместо него».

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По информации экс-главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, Анастасія Топольська по несколько раз в год посещает Россию и оккупированный ею украинский Крым. «Поездки чиновников и членов их семей в Россию недопустимы, здесь не может быть никакого сомнения», - заявил Наливайченко.