Министерство иностранных дел должно организовать безопасное оперативное возвращение всех украинских граждан Украины, которые сейчас находятся в Белоруссии, и хотят попасть домой.

Такое заявление сделал народный депутат Украины, соучредитель политической партии «Наш край» Сергей Шахов на своей странице в Facebook.

Депутат сообщил, что к нему поступают десятки обращений от земляков, которые не могут вернуться в Украину.

"Кто-то поехал туда на лечение, другие навещали родственников. Теперь люди не могут приехать за приобретенными заранее обратным билетами. Зато они вынуждены искать дорогие и неудобные пути. Как женщине после операции на печени, сидячие, проехать в автобусе в течение 20 часов? Почему люди должны переплачивать за возвращение домой?", - спрашивает Сергей Шахов.

Соучредитель партии также убежден, что президент Украины Владимир Зеленский должен взять этот вопрос под личный контроль.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

«Тысячи украинцев стали заложниками ситуации. Президент должен вмешаться, чтобы ни один украинец не оказался лишен своего конституционного права вернуться в Украину», - подчеркнул народный депутат.