Госэкоинспекция проверит предприятие ООО "Нью-Экосвит", которое утилизирует медицинские отходы в Закарпатской области.

Об этом сообщил председатель Государственной экологической инспекции Андрей Малеванный.

"Сейчас объект обслуживает 7 из 17 больниц Закарпатья. Утилизация отходов, в том числе от медучреждений, которые осуществляют лечение пациентов с Covid-19, проводится путем высокотемпературного сжигания в специальной печи», - рассказал Андрей Малеваный.

Он подчеркнул, что в ближайшее время ДЭИ проведет внеплановое мероприятие контроля на предприятии по поручению премьер-министра Украины.

"Инспекторы ДЭИ проверят:

  • разрешительные документы, подтверждающие право предприятия на проведение деятельности по утилизации отходов, в том числе опасных;
  • проведение оценки воздействия на окружающую среду от плановой деятельности;
  • разрешение на выбросы загрязняющих веществ в воздух;
  • соблюдение температурного режима печи (от 800 до 1200 градусов)», - добавил Андрей Малеваный.

Популярные статьи сейчас
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений
Показать еще