Государственное бюро расследований (ГБР) сообщает о задержании одного из глав территориальных подразделений Государственной регуяторной службы, которую возглавляет Алексей Кучер.

По информации ГБР во время передачи взятки в размере 10 тысяч долларов США был задержан один из руководителей территориального органа Госрегуляторслужбы, пишет Политрада.

Государственное бюро расследований квалифицировало действия подчиненного Главы Госрегуляторслужбы Алексея Кучера по ст 208 Уголовного кодекса Украины. Отмечается, что правоохранители предъявили ему соответсвующее подозрение - злоупотребление влиянием (ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины) и ходатайствовали об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой - залогом в размере 2,5 млн грн.

Санкция данной статьи предполагает для непосредственного подчиненного Алексея Кучера наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискайией имущества.

Напомним, Алексей Кучер возглавил Государственную регуляторную службу Украины 14 января 2021 года. До этого он занимал должность главы Харьковской областной государственной администрации, а ранее безуспешно баллотировался на выборах мэра Харькова.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В 2020 году Алексей Кучер задекларировал на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции 77 биткоинов, стоимость которых на тот момент оценивалась в более, чем 13 миллионов гривен. Кроме того, жена Алексея Кучера приобрела Mercedes-Benz GLE 300D 2019 года выпуска за 1,8 млн грн. Его семья также располагает земельными участками, квартирами, и автомобилями (Audi Q5 2011 года выпуска и Volkswagen Passat 2011 года выпуска).