По инициативе Общественного движения "Родная страна" состоялся Круглый стол к 25-летию принятия Конституции новейшей Украины на тему:

« Конституция – как мировоззрение для объединения украинского общества».

Наши главные тезисы для объединения в новейшее украинское движение.

Мы поддерживаем и внедряем идеи:

- украиноцентризма-национальное государство;

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

– человекоцентризма – социальное государство;

- устойчивого развития-экологическое государство;

– приоритета права – правовое государство.

Мы отстаиваем экономический и действенный ежедневный патриотизм.

Нашими идеологическими оппонентами являются:

– представители русского мира в Украине;

– олигархия и ее политические слуги;

– охлократия и ее властные репрезентанты.

Мы также убеждены, что нынешнее государство разрушает деструктивная борьба двух политиков и их ярых сторонников в бесконечном втором туре.

Мы обращаемся к команд Зеленского и Порошенко с предложением перенести весь свой пыл борьбы против путинской России, коррупции и олигархов!

Наши первоочередные планы:

– организация просветительских мероприятий для изучения и применения норм Конституции в интересах каждого человека, как самодостаточной личности;

– осуществление мониторинга и информирования об использовании средств государственного и местных бюджетов с целью формирования культуры сознательного налогоплательщика;

– пропаганда и поддержка проектов в области изучения украинской истории, культуры, языка, Конституции для преобразования всех жителей страны в правдивых граждан Украины.

Пришло время не ждать и просить, а действовать.

Потому что, перефразируя классика, наша Конституция – как «новый и праведный закон», должна начать работать в интересах всех граждан, а не только «избранных»!

П. С. благодарность за дружеские советы и консультации во время сегодняшнего Круглого стола Владимиру Филенко, Олесю Донию, Петру Стецюку.