Об этом сообщил бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун.

«Там уже сроки давности прошли по этому вопросу, сроки давности расследования. Там уже два или четыре года, сколько она... Она год и восемь месяцев и все - тема закрыта», - отметил экс-генпрокурор в эфире телеканала «Украина24».

Он добавил, что решение прокурора о закрытии дела на сегодня законное и действующее.

Попытки в которое оспаривать позицию прокуратуры на деле «Роттердам+» Святослав Пискун назвал спекуляциями.

"Так странно мне смотреть и слушать, что уже 20-й раз, или 15-й раз пускают по кругу одно и то же дело. Дело даже не в «Роттердаме», дело даже в том, что каждый граждан имеет право на честное правосудие», - добавил Пискун.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Напомним, 20 мая САП уже в четвертое закрыла дело «Роттердам+» из-за отсутствия в нем состава преступления. Первый раз дело было закрыто еще 27 августа 2020 года. Затем аналогичные решения принимались в январе и марте 2021 года.

Эти решения также были подтверждены Офисом генерального прокурора и высшим Антикоррупционным судом Украины.

Расследование дела "Роттердам+" длилось более 4 лет. В этот период было проведено более 10 государственных и международных экспертиз, которые все подтвердили экономическую и юридическую обоснованность формулы.

Соответственно, в ходе расследования не были установлены ни убытки от действия формулы, ни пострадавшие.