"УДАР Виталия Кличко" предложил поправки в налоговый законопроект №5600, чтобы защитить фермеров. Соответствующее заявление председателя исполкома Артура Палатного обнародовали на официальном сайте партии.

"Стоит изъять изменения, которые существенно ухудшают условия ведения бизнеса для фермеров. В частности, сужение льготы для доходов от продажи собственной сельскохозяйственной продукции с 2 га до 0,5 га, установление минимального налогового обязательства в размере 5% от нормативной денежной оценки земли (НГО), что увеличивает нагрузку на легальный Агробизнес. А также наделение органов местного самоуправления полномочиями без доказательств, большинством голосов местных депутатов определять то или иное лицо виновным в самостоятельном захвате земельного участка», - отметил Палатный.

Политик настаивает на том, что нужно защитить фермеров.

«До 15 июля существует возможность внести поправки к принятому в первом чтении законопроекта №5600, который существенно усиливает налоговое давление на большинство сфер экономики и усложняет работу фермеров. Нужно отменить ряд убийственных нововведений и защитить фермеров», - заявил Палатный.

Напомним, парламент рассмотрит законопроект №5600 на этой неделе. Его раскритиковали ряд общественных объединений и экспертов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще