7 из 23 энергоблоков ТЭС государственной компании «Центрэнерго» не вырабатывают электроэнергию из-за отсутствия угля и газа.

Об этом свидетельствуют данные госкомпании «Укрэнерго».

Три блока не работают на Змиевской ТЭС (Харьковская обл.), и по два на Трипольской (Киевская обл.) и Углегорской (Донецкая обл.).

В целом по состоянию на 12:00 28 июля, из 23 блоков ТЭС «Центрэнерго» электроэнергию вырабатывают только 6 блоков.

Напомним, накануне госкомпания «Центрэнерго» обратилась к СНБО с просьбой вмешаться в ситуацию из-за критической ситуации с подготовкой к зимнему периоду.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В частности, компания попросила СНБО обязать Регулятор пересмотреть свою политику относительной искусственных ценовых ограничений для производителей, а также выделить средства на закупку угля из резервного фонда.

Причиной критической ситуации госкомпания назвала манипуляции трейдеров-посредником, которые массово отказывают выполнять свои обязательства по двусторонним контрактам.