Госэкоинспекция осуществляет плановую проверку Чао «Северный горно-обогатительный комбинат», который возглавляет список предприятий с наибольшим объемом генерации отходов в рейтинге ТОП-100 крупнейших загрязнителей окружающей среды.

Он отметил, что ежегодно на предприятии образуются десятки миллионов тонн промышленных отходов, поэтому их правильная утилизация имеет важное значение для состояния окружающей среды всей Днепропетровской области.

«Во время плановой проверки, которая началась на этой неделе Госэкоинспекцией будут рассмотрены вопросы соблюдения предприятием природоохранного законодательства в части обращения с отходами, загрязнения атмосферного воздуха, недропользования, водопользования», - отметил Андрей Малеваный.

По словам чиновника, на предприятии продолжаются мероприятия по модернизации промышленных мощностей.

«Сейчас уже установлено 5 новых электрофильтров. До конца года планируют достроить шестой. Во время визита на предприятие посетил рудообогатительную фабрику, где недавно завершена модернизация технологической секции, а также карьер Первомайский. Надеюсь, что эти меры позволят достичь снижения уровня выбросов в соответствии не только с украинскими, но и с европейскими нормами, а также, что модернизация предприятия будет продолжаться и дальше», - отметил Андрей Малеваный.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще