Народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Ренат Кузьмин может быть хорошим генпрокурором, так как имеет необходимый опыт и за свою политическую карьеру побывал и во власти, и в оппозиции. Об этом в эфире телеканала "Перший Незалежний" заявил журналист Владимир Кацман, отвечая на вопрос, каким бы генпрокурором был Кузьмин.

"Это довольно жесткий человек. Именно такие качества и должны быть у генпрокурора. Это человек с повышенным чувством справедливости. Это тоже хорошее качество для генпрокурора. С юридической точки зрения – это не Юра Луценко, который, так сказать, не имел ни образования, ничего. Это тоже веский аргумент. Он знает, что такое прокуратура, он знает этот внутренний мир", - сказал он.

Кацман отметил, что самое главное, что этот человек побывал как во власти, так и в оппозиции.

"Вы как бы и спортсмен были, и тренер. Вы лучше знаете этот вид спорта со всех сторон. Так и здесь. Он побывал и во власти, работая в прокуратуре, и в оппозиции, среди тех людей, которых преследует нынешняя власть", - добавил журналист.

Напомним, Кузьмин в своем Telegram-канале заявил, что после того как Европейский суд по правам человека рассмотрит второй иск председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народного депутата Виктора Медведчука, нынешней украинской власти понадобятся адвокаты.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще