В водоеме вблизи поселка Авангард в Криворожском районе зафиксирован факт замора рыбы вследствие попадания в водный объект значительного количества загрязняющих веществ.

По первичным признакам возможной причиной ситуации являются утечки из канализационных сетей.

Об этом сообщается на сайте Государственной экологической инспекции Украины.

пруд вблизи поселка Авангард в Криворожском районе
пруд вблизи поселка Авангард в Криворожском районе

«Специалистами Госэкоинспекции Приднепровского округа осуществлен отбор проб воды для проведения лабораторных исследований.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут потерять доступ к картам: ПриватБанк выдвинул строгое требование Останутся без пенсии: кому могут остановить выплаты с 1 января Готовьте грелки и теплую одежду: в Минэнерго сделали заявление о начале отопительного сезона Работающим пенсионерам разъяснили важное правило: что запрещено законом
Показать еще

Результаты исследований будут переданы в правоохранительные органы для установления личностей нарушителей», - говорится в новости.

пруд вблизи поселка Авангард в Криворожском районе
пруд вблизи поселка Авангард в Криворожском районе

Также инспекция рассчитывает размер ущерба, нанесенного окружающей среде вследствие замора рыбы.