После получения результатов лабораторных исследований проб почвы и нормативно-денежной оценки загрязненных земель, будут рассчитаны убытки.

Об этом сообщил председатель Государственной экологической инспекции Андрей Малеванный – говорится на сайте ведомства.

Во время обследования земель сельхозназначения Кардашівської сельского совета Ахтырского района было выявлено 2 места разгерметизации нафтозбірного коллектору Бугруватівського месторождения в районе ГЗУ-2 Бугры НГДУ «Ахтырканефтегаз».

"Общая площадь загрязненных вследствие утечки нефтепродуктов земель составила 0,35 га. Работники Госэкоинспекции отобрали две пробы грунта на загрязненных участках и одну фоновую пробу», - отметил Андрей Малеванный.

По его словам, сейчас представители НГДУ «Ахтырканефтегаз» продолжают работы по сбору загрязненного нефтепродуктами грунта ручными и механическими средствами.

Популярные статьи сейчас
Они все еще рядом: как умершие родственники могут спасти вас в трудную минуту В Украину ворвется резкое похолодание: синоптики ошарашили новым прогнозом Все дорожает и тарифы должны расти: коммунальщики бьют тревогу Британец вошел в супермаркет во Львове и не поверил своим глазам: видео с его реакцией взорвало сеть
Показать еще