Закон об олигархах предусматривает в первую очередь ограничение работы СМИ, что не может иметь места в демократических государствах, пишет Главком.

Об этом заявил народный депутат, секретарь комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки («Голос») Роман Костенко в эфире телеканала «Прямой».

"Под прикрытием этого популярного лозунга – борьба с деолигархизацией мы видим, что власть она фактически хочет вести беспрецедентные карательные меры фактически невозможны ни в одной цивилизованной демократической стране. И это, очевидно, в первую очередь касается СМИ», – заявил нардеп.

Он подчеркнул, что если этот законопроект будет принят в той редакции, которая предлагается, власть сможет влиять на владельцев СМИ, пугая их реестром олигархов.

"Это то, о чем говорим и в частности мы говорили в своей фракции «Голос» – это закон не для борьбы с олигархами. Это закон есть для предоставления большей полноты и узурпации власти именно офису президента", - отметил Костенко.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, проект закона об олигархах Верховная рада планирует рассмотреть 23 сентября.

По словам нардепа Алексея Гончаренко, для голосования закона об олигархах, в раде возникла ситуативная коалиция депутатов группы «За Будущее» Игоря Коломойского и «Слуги Народа».