В нем приняли участие Национальный Корпус, Правый сектор, Свобода и другие ветеранские и националистические организации. Начало по традиции стартовало в 12.00 от памятника Тарасу Шевченко.

С праздником участников поздравил лидер Национального корпуса Андрей Билецкий.

«Патриоты и националисты были всегда авангардом нации, и мы достойно отстаиваем эту традицию в тылу и на фронте. Дружинники Святослава, князей на Калке, казаки Сечи – все эти люди боролись против оккупации, как и сейчас наши воины на фронте. Но разве политика современной власти Зеленского – это не оккупация? Политика большой приватизации и распродажи земли – такая же оккупация и хищение и уничтожение нашего государства. Разве защитники Украины не оказываются в тюрьмах и не ведут переговоры с Путиным об автономии на Донбассе? Это политика капитуляции. Сегодняшняя оккупация – не только внешняя, но и внутренняя. Лица, которые обманом получили власть, и делают все, чтобы наша страна оказалась на колонию. Но мы победим, и Украина станет украинской», - заявил Белецкий.

После митинга колонна направилась на Майдан. Марш завершился объявлением требований к президенту Зеленскому.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

- Рассмотреть законопроекты № 5143та №5144 в Верховной Раде, которые предусматривают ответственность коллаборантов;

- Законодательно запретить выборы на оккупированных территориях до полного их освобождения;

- Прекратить преследование оппозиционных политиков и ветеранов войны.