Это является нарушением, ведь для санитарной рубки осуществляется на площади более 1 гектара, обязательно нужно получать ОВД.

Об этом сообщил председатель Государственной экологической инспекции Андрей Малеванный - говорится на сайте ведомства.

Всего нарушители уничтожили более 7,7 тысячи деревьев, а убытки составили более 39 миллионов гривен.

По словам чиновника, должностных лиц предприятия ожидает уголовная ответственность.

«Так, вырубка деревьев, что привело к тяжелым последствиям (в шестьдесят и более раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан) в соответствии со статьей 246 наказывается лишением свободы на срок от пяти до семи лет», - добавил Андрей Малеваный.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 27 марта: угроза Львам, ад Стрельцов и потребность в одиночестве Рыб Держите генераторы наготове: блекауты вернутся - названы самые тяжелые месяцы ТЦК остановили на блокпосте: важные советы, как избежать неприятностей Пенсионеров могут выселить из собственных квартир: кто рискует стать бездомным
Показать еще