Об этом сообщил народный депутат, председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.

"Для экономии угля на Трипольской ТЭС «Центрэнерго» сегодня (24 октября – прим.) в течение дня сжигает дорогущий природный газ", – сообщил нардеп.

По данным Министерства энергетики, по состоянию на 23 октября, на Трипольской ТЭС находилось 16,9 тыс. т антрацитового угля (7 дней работы) и 29,3 тыс. т газового (13 дней работы). Дефицит угля на станции относительно графика Минэнерго составляет более 160 тыс. т.

Напомним, 22 октября работу остановила компания Славянская ТЭС компании «Донбассэнерго» нардепа Максима Ефимова из-за нехватки угля.

На минувшей неделе компания ДТЭК Рината Ахметова начала экстренные поставки угля на Славянскую ТЭС «Донбассэнерго» и государственные ТЭС «Центрэнерго» для недопущения их остановки. Было отгружено около около 50 тыс. т.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

На государственных ТЭС "Центрэнерго" наиболее критическая ситуация с углем. В течение последнего месяца каждый второй блок государственных ТЭС не работает из-за отсутствия угля.