Об этом он рассказал в интервью Kyiv.Press.

Юрист убежден, что действия городского совета незаконны.

«Чиновники должны были решить множество первоочередных вопросов, прежде чем начать штрафовать людей, но у нас почему-то решили поступить наоборот», - рассказывает адвокат и добавляет, что так категорически нельзя поступать в правовом государстве.

Арсения Салалайко говорит, что поступать подобным образом – это незаконно, нелогично и непорядочно со стороны КГГА. «Это не подход городских властей, которые заботятся о жителях Киева, это подход не очень честных бизнесменов, которые хотят получить как можно больше денег», - говорит специалист.

Он убежден, что власти сначала должны были предоставить возможность выполнять собственные требования, а уже потом наказывать автомобилистов.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Сейчас в Киеве практически невозможно запарковаться без нарушений», - добавил он.

Ранее для Знай.ua Константин Яловой на мировом опыте объяснил, как решить проблемы парковки в Киеве.

Также знай.ua писал, что коррупция заместителя председателя КГГА Усова грозит транспортным коллапсом в Киеве.