"Одесское дело" - пример того, когда конкретные правоохранительные органы фактически отрабатывают политзаказ и в целом пренебрегают правами местного самоуправления. Об этом на своей странице написал известный украинский политолог Владимир Цыбулько.

«Если знать одесскую конъюнктуру, то можно проследить четкую линию поведения НАБУ и САП, которые уже не в первый раз пытаются отстранить команду «Доверяй делам» от руководства городом», - написал эксперт.

По словам Цыбулько, представленные во время последнего судебного процесса прокуратурой «доказательства» действительно не содержат никаких фактов нарушений. Об этом идёт речь и в обнародованном заявлении Совета партии «Доверяй Делам» о попытках дискредитации политсилы со стороны органов НАБУ и САП.

«Следует напомнить, что лидером партии является глава города Геннадий Труханов, а сама политическая сила имеет большое количественное представительство в местных советах» - написал политолог.

По словам Цыбулько, «одесское дело» - тревожный звоночек для всех партий, представленных в местных советах.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще