Об этом он рассказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

По словам гостя программы, Дмитрий Разумков стал звездой нового политического сезона. «Он в меру «зеленый», но не слишком, он власть – но не та власть, у которой уже растет антирейтинг», - подчеркивает Давыдюк и добавляет, что речь идет даже больше о связях с властью.

Он акцентирует внимание на том, что вместе с рейтингом Разумкова растут и его политические амбиции. «Он растет и в профессиональных навыках, и в политических контактах – и внутренних, и внешних», - говорит эксперт.

Далее он рассказывает о другой тенденции, которую сейчас можно наблюдать в политике. «Растет рейтинг партии «Европейская солидарность», но не самого Петра Порошенко», – рассказывает Давыдюк. То есть, добавляет эксперт, украинцы против того, чтобы их европейский выбор защищал и возглавлял Порошенко.

Тем не менее сам политолог убежден, что сменить руководство «Европейской солидарности» не удастся, единственный вариант – Марина Порошенко как украинская Тихановская. «Она может возглавить «Европейскую солидарность», но при условии, что за ее спиной будет стоять муж», - иронизирует гость программы. С другой стороны, отмечает он, это все зависит от самого Порошенко и Зеленского.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Давыдюк заявил, что Украина давно хочет увидеть женщину в должности президента или премьера.

Также Знай.ua писал о том, что Давыдюк рассказал, от чего будет зависеть дальнейшее увольнение министров в Украине.