Компания ДТЭК ВИЭ обратилась к бизнес-омбудсмену Марчина Свєнчіцького за защитой от неправомерных действий правительства по блокированию выплаты задолженности из средств целевых «зеленых» еврооблигаций.
Об этом говорится в сообщении компании.

"Компания ДТЭК ВИЭ остается единственной на рынке производителей электрической энергии, которая не получила выплату задолженности. Такая ситуация нарушает принцип равенства и пропорциональности осуществления выплат по зеленому тарифу и создает негативный прецедент, который может быть применен и к других производителей», - говорится в сообщении.

Напомним, 13 ноября правительство заблокировало выплату долгов перед «зелеными» инвесторами из средств целевых «зеленых» еврооблигаций под государственные гарантии.

15 ноября выплаты получили все компании, кроме одной компании – ДТЭК ВИЭ.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

ДТЭК уведомил западных кредиторов о дискриминационных действиях украинского правительства и потребовал провести расследование махинаций при распределении средств еврооблигаций.

Мировые рынки отреагировали падением котировок украинских ценных бумаг и повышением риска дефолта страны на 20%.
Инвестиционная компания Dragon Capital сообщила, что политическая дискриминация отдельных компаний при выплате средств целевых «зеленых» еврооблигаций подрывает доверие инвесторов к правительству Украины и приведет к негативной реакции на долговые обязательства украинских компаний.