Об этом сообщается на сайте госпредприятия.

"Исполняющий обязанности директора ГП «Гарантированный покупатель» Вадим Улида подал в Кабинет Министров Украины заявление об увольнении по собственному желанию в связи с ухудшением состояния здоровья", - сообщила госкомпания.

Накануне вечером Улида публично призвал Кабмин прояснить ситуацию с блокированием выплаты долгов перед компанией ДТЭК.

ДТЭК единственная из 800 компаний-производителей так и не получила выплаты по целевым "зеленым" оборотам.

Напомним, на счетах ГП "Гарантированный покупатель" находится 3,04 млрд грн, которые были предназначены для выплаты производителям "зеленой" энергетики. Эти деньги на выполнение условий "зеленого" кредита от ЕС должны были быть направлены на погашение долгов перед компанией ДТЭК. Однако по неизвестным причинам правительство заблокировало выплаты этой компании.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Предыдущий руководитель "Гарпока", отказавшийся выполнять, по его словам, указания премьер-министра Дениса Шмигаля блокировать выплаты ДТЭК, был уволен 13 ноября.