Об этом сообщила Генеральный директор ВОО «Ассоциация налогоплательщиков Украины» Людмила Герасименко.

«Опять «посыпался шквал» жалоб от налогоплательщиков – наших членов: блокировка регистрации НН/РК в ЕРНН, неучет региональными налоговыми органами Таблиц данных плательщиков НДС. В некоторых регионах продолжалась практика препятствования осуществлению хозяйственной деятельности налогоплательщиками-членами Ассоциации", - сообщила она.

Герасименко также подчеркнула, что часто происходит блокирование регистрации налоговых накладных ГНС Украины.

"ГНС Украины, которая позиционирует себя надежным партнером бизнеса, должна своевременно указывать на какие-то недостатки плательщиков. А не применить сразу «карательные» методы», — заявила Герасименко.

Как известно, в конце ноября исполняющим обязанности Государственной налоговой службы стал Михаил Титарчук, который до этого занимал должность заместителя.

Популярные статьи сейчас
ПФУ установил требования для зачисления пенсий на карточки: что нужно знать пенсионерам Больше, чем прогнозировалось: на сколько проиндексируют пенсии украинцев с 1 марта Украина захлебнется инфляцией: цены на продукты заставят голодать На улице $500, а после "учебки" - 7000: в Раде назвали расценки на откуп от мобилизации
Показать еще