Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Акценты» с ведущей Татьяной Резвин.

«Надо понимать, что термин государственный переворот в международной политике имеет крайне четкое определение и без военных он не осуществим в принципе никак. И все это понимают на международной арене. Заявлять о перевороте в публичном пространстве – это мягко намекать, что военный аппарат тебя просто не слушается и готов в любой момент тебя поменять по любой другой методике. Как раз самое большее, что должно нас пугать в этой ситуации, что президент этого не имел в виду и вообще не понимал, какими терминами он оперирует», - подчеркнул Малеев.

Эксперт сказал, что основной целью этого заявления было переключить внимание публики и журналистов, что олигархи есть главная угроза, но у него это не вышло в силу разных обстоятельств. Очень понятно всем, что когда ты говоришь о государственном перевороте, уверен он, то дело в СБУ не может регистрироваться через три дня после того, как это было сказано, а как минимум это должно быть до. Если о таком сказано, акцентировал он, то должны приводиться четкие факты и аргументы, а не аудиоматериалы.

«Это была информационная провокация, которая не удалась, поскольку ее никто не воспринял всерьез. Поговорят еще об этом неделю и забудут, и это все, чего удалось добиться. Надо понимать, что если это не государственный переворот в прямом смысле, где задействован военный аппарат, а у нас никогда такого не было и вряд ли у нас такое когда-нибудь произойдет, что военный аппарат пойдет против собственного государства, особенно в условиях войны против РФ, то все остальное – это политические интриги против президента. Но у нас демократическая страна и каждый уважающий себя политик может позволить себе политические интриги», - резюмировал Малеев.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бизяев рассказал, возможен ли госпереворот в Украине.

Также Знай.ua писал о том, что стали известны подробности госпереворота, о котором заявил Зеленский.