Национальное антикоррупционное бюро и Национальная полиция расследуют два уголовных производства о декларировании недостоверных данных председателем Государственной регуляторной службы, бывшим председателем Харьковской ОГА Алексеем Кучером.

Об этом Українським Новинам сообщил председатель НАПК Александр Новиков, сообщает портал Украинские новости.

"За Кучером открыто два уголовных производства",- сообщил он.

По его словам, дела открыты НАБУ и Нацполіцією по материалам НАЗК, которые касаются декларирования недостоверных данных на более чем 13 млн. гривен.

Новиков уточнил, что речь идет о биткоинах (криптовалюте) Кучера.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Глава НАЗК не уточнил, по каким статьям расследуются дела, однако отметил, что по одним и тем же эпизодом. Материалы по декларации Кучера НАПК направило как в НАБУ, так и в Нацполу.

Как сообщали Українські Новини, в октябре Кабинет Министров переназначил главой Государственной регуляторной службы Алексея Кучера.

6 сентября Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции сообщило, что глава Госрегуляторной службы Алексей Кучер подозревается в недостоверном декларировании.