Центр противодействия коррупции упрекнул секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова в торможении дела «Роттердам+».

Соответствующее сообщение размещено на странице ЦПК в Facebook.

«10 ноября. Секретарь СНБО Данилов: «мы завтра-послезавтра заслушаем представителей НАБУ по делу «Роттердам+». 12 декабря. Ответ СНБО по заслушанию: «по состоянию на 8 декабря отчет детективов НАБУ на рассмотрение СНБО не выносился. От вам и «завтра-послезавтра», Затянулось как-то. На месяц уже. Так кому лично и сколько занесли за «Роттердам+», – сообщили в ЦПК, который возглавляет активист Виталий Шабунин.

Напомним, 10 ноября Данилов сообщил о намерении заслушать доклад НАБУ по делу «Роттердам+». Это заявление прозвучало во время рассмотрения судебного процесса в Высшим антикоррупционном суде по поводу законности закрытия дела.

Адвокаты стороны защиты заявили о попытке незаконного давления на ВАКС со стороны СНБО.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, 20 мая 2021 год САП закрыла это дело из-за отсутствия состава преступления. 13 октября ВАКС подтвердил законность и обоснованность этого решения прокуратуры.

Законность закрытия дела оспариваю два ферросплавных завода Игоря Коломойского. На стороне заводов олигарха выступает ЦПК.