Об этом говорится в письме ФРТЭКУ к министру энергетики Герману Галущенко.

"ФРТЭКУ считает, что проект закона должен быть существенно доработан с учетом всех вышеперечисленных замечаний и предложений", - сообщили в ассоциации.

Министерство не может вводить временное управление субъектами рынка электроэнергии, поскольку является предвзятым из-за управления значительным количеством компаний энергетического сектора, уверены в ассоциации.

ФРТЭКУ утверждает, что в законопроекте отсутствуют определения видов нарушения лицензионных требований, и что именно является угрозой поставки электроэнергии, из-за чего стоит вводить временную администрацию.

В связи с тем, что лицензионные условия, содержат в себе кадровые, организационные, технологические и другие требования, Министерство энергетики получит право произвольно трактовать необходимость введения временной администрации.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщалось ранее, инвесторы в предприятия возобновляемой энергетики также выступили против внесения изменений в законодательство о введении временных администраций на "зеленых" электростанциях.