Об этом он рассказал в интервью изданию Kyiv.Press.

По словам Любомира Мысива, тема возобновления райсоветов в столице является определенным трендом благодаря запросу общества на реализацию реформы децентрализации.

«На фоне запроса на децентрализацию у этой идеи есть поддержка. Но нет понимания, что это. Новое, интересное, давайте попробуем. Один райсовет по количеству населения будет переставлять территорию как областной центр», - заявил Любомир Мысив.

Он считает, что киевляне не были бы против, если бы не Киевская городская государственная администрация руководила районами, а сами жители определяли свою судьбу и инфраструктурные вопросы города.

«Вопрос в том, кого обернут в райсоветы. Тогда можно говорить об их эффективности», - добавил Любомир Мысив.

Популярные статьи сейчас
Как остановить грипп в первые часы: врач назвал главную ошибку украинцев Повышении тарифов на свет: когда и на сколько подорожает Уклонистам не оставят шанса: на учет ТЦК поставит автоматически ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать
Показать еще

Также Любомир Мысив прокомментировал идею назначения центральными властями главы КГГА и заявил, что разделение полномочий мэра и главы КГГА ни к чему хорошему не приведет.

«Двоевластие в Киеве непонятно. Люди привыкли, что спрашивать нужно у одного человека. Должен быть тот, кто будет нести ответственность», - убежден Любомир Мысив.

По его словам, люди не понимают коллективной ответственности, поэтому для жителей столицы важно, чтобы кто-то один руководил Киевом.

Напомним, раніше Знай.ua сообщал, что Игорь Луценко рассказал, как деградирует Киев.

Также для Знай.ua Игорь Луценко рассказал, как за последние годы изменились киевляне.