По данным СМИ, отмену налоговых штрафов суд мотивировал противоправными действиями инспекторов налоговой службы

Окружной административный суд Киева отменил налоговые штрафы «Укрнафты» олигарха Игоря Коломойского в размере 394 млн грн, сообщает Главком.

Соответствующее решение обнародовано в Едином государственном реестре судебных решений.

Исходя из текста решения, речь идет о неуплате обязательств по НДС за период 2019 года.

По данным издания FinBalance, отмену налоговых штрафов суд мотивировал противоправными действиями инспекторов налоговой службы, которые выписывали постановления о штрафных санкциях.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров перестали пускать в общественный транспорт: что не имеют права требовать В космос отправили 2,5 тысячи медуз - вернулись 60 тысяч: результат эксперимента NASA испугал ученых За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг Новые правила проезда: теперь не нужно обосновывать свое право на льготы
Показать еще

Решение суда первой инстанции может быть обжаловано в течение 30 дней.

Напомним, в ноябре 2021 суд отменил уплату «Укрнафтой» Коломойского антимонопольного штрафа в размере 4,7 млрд грн.