Об этом написал в Facebook политический эксперт Алексей Голобуцкий.

По словам источников эксперта, Банковая крайне недовольна работой Службы Безопасности.

«Все возможные кейсы они проваливают и лишь комментируют постфактум - вспомните хотя бы недавнюю хакерскую атаку, положившую сайты госорганов и учреждений. С другой стороны - ведомство Ткаченко сейчас намного эффективнее противостоит угрозам национальной безопасности: демонстрирует системную работу в сфере контрпропаганды и готовит точные аналитические прогнозы, которые уже успели оценить в ОП», - отметил Голобуцкий.

При этом он приводит слова другого источника из Минкульта, который утверждает, что отчетам Ткаченко по контрразведке верят больше, чем информации нынешнего руководства Службы Безопасности: «У Ткаченко больше качественных информаторов и аналитиков, чем у всей СБУ».

Последним случаем, который подтверждает эту информацию, было разоблачение экспертами Мининформполитики готовящихся на Крещение провокаций со стороны Кремля. По данным Центра стратегических коммуникаций, на 19 января оккупационные войска готовили обстрел верующих во время купели на пруде «Кирпичный» в Петровском районе Донецка. Позднее оккупанты хотели обвинить украинских военных в нападении, чтобы создать повод для эскалации.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

«В то же время СБУ под руководством Баканова такую серьезную угрозу попросту «не заметила»... В итоге на Банковой выводы сделали. И готовят перестановку в Службе Безопасности уже в ближайшее время», - резюмировал эксперт.