Об этом говорится в сообщении ведомства.

«К торгам по продаже газа собственной добычи на февраль допущено 256 предприятий, осуществляющих производство социально значимых продовольственных товаров», - говорится в сообщении.

В январе к торгам допустили 100 компаний.

Новый список включил в себя птицефабрики и молочные заводы с годовым оборотом 2-3 млрд грн.

В частности, льготу получил завод Данон в Кременчуге, Яготынский маслозавод, которые в прошлом году заработали 1,5 и 3,6 млрд грн соответственно.

Популярные статьи сейчас
Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло Без света будет весь город: в облэнерго срочно предупредили украинцев об отключении Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам
Показать еще

Льгот также получили компании нардепа Степана Ивахива, аффилированные с сетью АЗС WOG. Это «Дубномолоко» и «Клуб Сыра», которые претендую на более полумиллиона куб. м газа.