Об этом говорится в статье издания "Экономическая правда".

"Из-за критически низких запасов угля накануне отопительного сезона эту зиму называли одной из потенциально самых сложных за всю историю Украины.

Сейчас благодаря морскому импорту ситуация немного улучшилась, но все равно далека от идеала», - отмечает издание.

В конце января на складах украинских ТЭС было почти 700 тыс тонн угля, что на 30% меньше гарантированных запасов.

«Однако в последние недели запасы на складах увеличиваются», - отмечает издание.

Популярные статьи сейчас
Каждому дому назначат "хозяина": в многоэтажках будем жить по новым правилам До 800 гривен доплаты к пенсии: у кого вырастут выплаты Штрафы за газовый котел: когда могут наказать Перерасчет будете ждать годами: в ПФУ нашли лазейку, как оставить стариков без денег
Показать еще

Напомним, с начала отопительного сезона Украина импортировала около 1 млн тонн угля, из которых львиную долю компания ДТЭК. ДТЭК приобрела 9 судовых партий с углем из США и Колумбии и дополнительно законтрактовала еще 4 партии. Государственная «Центрэнерго» приобрела 5 судовых партий.