Дипломаты высоко оценили профессионализм представителей Министерства внутренних дел, которые предотвратили попытку государственного переворота.

"Мы знаем, что усилия России по дестабилизации Украины являются частью их руководства. Мы все видели это раньше, и мы должны ожидать больше таких попыток в будущем. Мы аплодируем бдительности украинских правоохранительных органов и служб безопасности в это важное время", - такое сообщение опубликовали дипломаты в Facebook.

Напомним, что сегодня суд арестовал бывшего полковника Нацполіції Юрия Голубана на 2 месяца без права внесения залога. Его подозревают в подготовке свержения конституционного строя в Украине с целью силового захвата власти.

Сейчас известно, что Голубан мог участвовать в боевых действиях на востоке Украины в составе российско-оккупационных войск.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще